Судебный пристав установил удержание 50% с з/п в счет погашения задолжности

В 2006 г. суд постановил уплатить задолженность частному лицу 230000 р. Сумма долга состоит - фактический долг + проценты (10% ежемесячно) заимствованных в течении 3 лет. Долг погашал порционно по мере возможности. "Свои люди" взыскателя, из околосудебного окружения, влияют на несущественное уменьшение долга (индексация и т.п.) . На очередной встрече с судебным приставом было озвучено 30%, а на работу пришло постановление 50% удержания (з/п -12000). Возможно ли снизить % ежемесячных выплат (дочь - студент учится на платной основе ) ?
Ответы юристов
все зависит от вашего дохода, а именно от той части, которая остается вам на проживание. Практики по таким делам мало, но она возможна.
Вам нужно написать заявление на имя начальника в отдел судебных приставов с просьбой уменьшить размер удержаний. В заявлении укажите причины почему вы просите уменьшить удержания (не хватает средств на проживание, указать что дочь учится платно и т.д.)