О возврате неисправного имущества для выплаты ущерба

Здравствуйте! В мою пользу (истец) вынесено решение суда в отношении управляющей компании о защите прав потребителя, о возмещении ущерба, причиненного имуществу в результате перенапряжения в эл.сети. После выплаты взысканий, управляющая компания предъявила мне претензию с просьбой передать им неисправное имущество. Обязана ли я удовлетворять их претензию, если судом это решение принято не было. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, у отвектчика есть право требовать повреждённое имущество. Могут обязать его предоставить, предъявив вам отдельный иск. Другое дело, что они опоздали, нужно было заявлять такое требование в том процессе. Сейчас можете сказать, что имущество выбросили, хранить вы его были не обязаны