Порча и частичная утрата заложенного оборудования

Взяли кредит под залог оборудования (производственная линия). Кредит выплачивать не можем, бизнес закрылся. Банк оборудование не забирает, оно стоит под открытым небом и портится уже почти год. Отвестветнного хранения не назначено. Все сроки по аресту прошли, но имущество не арестовывают. Оборудование уже частично разворовали. Что делать? Что мне будет за то, что часть пропала? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы собственник имущества вам ничего не буде, придется выплачивать сумму долга и проценты, а так могли расчитаться оборудованием с банком. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru