Арест карты за комунальные платежи где я не живу.

Отец купил квартиру в ипотеку, там прописалась я и он, доли в квартире не имею, просто прописана, я даже не живу там, в итоге ипотеку платит, а комунальные платежи нет. Долгу уже 60000 мне сегодня арестовали карту, на 30000 руб и ему так же, вопрос! Мне на эту карту приходят алименты и единственная зарплата, из нее я ещё плачу кредиты, что мне делать и какие документы нужны для обращения к судебным приставам и решения этого вопроса?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

По коммунальным платежам задолженость может быть взыскана солидарно со всех собственников и прописанных.

Но: 1) если это судебный приказ (можно посмотреть, на основании какого судебного акта производится взыскание на сайте ФССП), то можно подать мировому судье возражения и его отменят;

2) из заработной платы приставы имеют право удерживать не более 50%, а из алиментов не имеют право удерживать вообще. Вам нужно взять справки со своей бухгалтерии и с бухгалтерии алиментоплательщика и отдать приставам;

3) если вы погасите этот долг, то сможете в судебном порядке взыскать его с фактически проживающих

С заявлением к приставу о снятие ареста со счета.