Опечатали машину приставы, хотя плачу 50% от зарплаты

Плачу по исполнительному листу 50% с заработной платы, пришли приставы и описали машину, имели ли они право на это?
Ответы юристов

Добрый день. Имеют право описать ваше имущество для исполнения решения суда. Во избежание ситуации, когда долг большой, а официальная з/п маленькая. Можно всю жизнь по пять копеек платить и не переживать