Судебные приставы списывают по 50 процентов

Здравствуйте! Такой вопрос: на мне висит исполнительное производство, с зарплаты и аванса списывают по 50 процентов, сейчас сумма долга осталась 2400, через несколько дней будет аванс в размере около 11 тысяч, у меня спишут половину или остаток долга?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В принципе, неверно производят списание с Вашего аванса. Взыскание должно производится не аванса, а из месчной зарплаты. В любом случае больше половины Вашей зарплаты приставы взыскивать не должны..

Добрый вечер!

С Вашего аванса не могут списать 50% от суммы аванса (то есть 5500 руб.), поскольку остаток долга составляет всего 2400 руб, соответственно только эти 2400 руб.и могут списать.

Не волнуйтесь - спишут остаток долга, а не 50%

Но всякое может быть.

Если спишут излишки, то потом обратитесь к приставу и вам в течении 3-х дней всё вернут.

У меня как-то умудрились списать даже неснимаемую сумму со счета - 10 руб.

Сволочи - потом вернули оперативно и сразу :)

P.S. Я ФНС должен был по страховым взносам как ИП

Здравствуйте,
С Вас спишут остаток долга и исполнительский сбор (устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации).

Если эта сумма будет превышать 50% от размера аванса, то с Вас спишут только 50% от аванса. Если же будет меньше, то спишут остаток долга и исполнительский сбор.

Добрый день! Скорее всего взыщут остаток долга. Вы можете так же самостоятельно погасить долг и отдать приставу квитанцию, что бы он закрыл ИП.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

через несколько джней будет аванс в размере около 11 тысяч, у меня спишуь половину или остаток долга

Для списания 50% уже нет оснований, так как у Вас осталось последнее списание в сумме 2400,00 рублей. Их взыщут. Исполнительное производство будет окончено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Всё зависит от бухгалтерии.

Или от содержания исполнительного производства.

Могут и ошибаться, списывая по старой схеме 50%.