Как переписать имущество чтобы не описал пристав?

Здравствуйте. Я хотела бы переписать телевизор, компьютер в общем все свое имущество мебель на бабушку, чтобы не описал судебный пристав тк у меня долг по исполнительному листу,скажите в какие сроки это делается ,какие документы нужны и куда обращаться?
Ответы юристов

Если хотите, более подробно в личной переписке...

Доброго вам дня!

Уважаемая Евгения!

Вы уверены, что ваше имущество уже не под арестом - ведь его могли наложить еще в процессе суда -это обеспечение иска.Тогда ничего не выйдет у вас.Если у вас просто мебель, то можно вам выписаться из квартиры пока, а прописать туда другого человека и пристав придет конечно по томму адресу , но описать не сможет , потому что вы там юридически не проживаете.

я могу помочь вам в вашем вопросе в кратчайшие сроки. rejof@yandex.ru Яна Дмитриевна

Уважаемая Евгения. Подарите всё своё имущество бабушке. В Интернете образцов договоров дарения множество. Сходите к нотариусу и удостоверьте договор. По желанию дарителя нотариус удостоверит. Сделать это можно хоть завтра.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Любой договор связанный с переходом прав на имущество будет успешно оспорен судебными приставами. Здесь нужен совершенно другой способ. Если Вам нужно защитить свое имущество от описи, обращайтесь, буду рад помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в сохранении своего имущества, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

Согласен договор дарения самое быстрое решение проблемы, если имущество не арестовано.