Деньги не поступали к приставам, но и на карте их нет!

Здравствуйте! Меня затаскали по банкам и приставам! Причина в том, что был не выплачен кредит (2013). В том году я пошла на пенсию и оформила ее на банковскую карточку. В ноябре 2014г заблокировали социальную карту (пенсия) и рабочую. Не поступало никаких уведомлений об этом. Сегодня я ездила в банк и к приставам и мне сказали, что они не знают куда делась сумма, списанная с карт, то есть деньги не поступали к приставам, но и на карте их нет! Банк, в котором я получаю пенсию, по запросу пристава переоформил долг с банка, которому я задолжала на себя! Сейчас никто не может понять где эти деньги! Все аресты сняты со всех реквизитов! Было написано письмо в банк (там у меня соцкарта), заявление о возврате денег на карточку. Сказали ждать ответа. Ходила в два отделения. Каждый раз просили ждать ответа 10 дней. Затягивалось на месяц. Звонила в головной, там тоже ничего путем не говорят. Все документы о поступлении и списании средств с карты есть, и о том что снят арест тоже документ дали!

Что можно сделать в этой ситуации? Может обратиться в суд? А если в суд, то на кого писать иск и сколько это стоит примерно?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

1. Запросите ответы по Вашему вопросу от банка и приставов в письменном виде. Либо подайте заявление в 2-х экземплярах: один - для организации в которую направляете заявление, второй экземпляр - с отметкой о принятии оставите себе. Либо отправьте письма почтой с уведомлением и описью.

2. В случае, если ответ Вас не удовлетворит, либо Вы не получите отвт в письменном виде, можно обратиться в суд. Исходя из имеющейся информации в Вашем вопросе - возможно подать в суд в отношении банка иск о возвращении неправомерно списанных средств. Более точно ответить возможно лишь при ознакомлении с материалами дела.