Законно ли взимают два исполнительских сбора?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в срок не был оплачен транспортный налог, судебный пристав вынес постановление, которое было отправлено по адресу, по которому я никогда не проживала и не была зарегистрирована. О вынесенном постановлении узнала, когда списали с карточки определенную сумму. Сейчас списывают деньги за исполнительский сбор в размере 1000 за несвоевременную уплату транспортного налога и 1000 за несвоевременную оплату гос.пошлины по делам рассматриваемых в судах общей юрисдикции. Законно ли взимают два исполнительских сбора и можно ли обратиться в суд об уменьшении или отмене исполнитель кого сбора, поскольку уведомление посылалось по другому адресу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Исполнительный сбор взыскивается в случае неисполнения в добровольном порядке. Поскольку Вам не было уведомления о добровольном исполнении судебного акта, испол.сбор взыскан без оснований. Вам нужно обратиться в суд для отмены испол.сборов.