Как обжаловать постановление суда чтобы не высчитывали с зарплаты?

Здравствуйте! Я Наталья Валерьевна проживаю в г.Северске , я одна воспитываю трехлетнего ребенка и также у меня один доход это моя робота и детские пособия который составляют 321 руб. На меня в суд подал наш ЖЭУ № 4. за неуплату коммунальных услуг, долг составляет 11 808,0 рубля. Но с октября месяца мне начисляться субсидии и плюс 500 рублей на основной долг. Но у меня все равно арестовали счета мои, я конечно обжаловала и сняли арест, но теперь приставы хотят высчитывать с зарплаты которую и так задерживают. Мне удобно платить 500 рублей на основной долг. Так как мне теперь обжаловать чтобы с меня не высчитывали зарплаты? Спасибо!
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Взять вам сначала надр справку 2ндфл, где будет указано, что вам не перевели з\п и отправляете заказное письмо с уведомлением и описью вложения приставу с этой справкой и заявлением на снятие ареста с зарплаты - откажет - тогда в суд с иском на пристава по ст 441 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Заработная плата - это первое, на что приставы обычно обращают взыскание по исполнительным листам, и в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" из ваших доходов могут удерживать ежемесячно до 50% в счет долга, вплоть до его погашения.

Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности с заявлением об отсрочке или рассрочке (изменении порядка) его исполнения в связи с тяжелым материальным положением, в соответствии со статьей 203, 434 Гражданского процессуального кодекса.