В какой срок я должна вернуть выкупленное имущество должнику?

Добрый день. Должник выкупил у меня своё арестованное имущество по исполнительному листу судебного пристава. В какой срок я должна вернуть выкупленное имущество должнику?
Ответы юристов
Здравствуйте

Сразу после передачи денег, если это не оговорено договором.

Или согласно условиям договора.

Здравствуйте,

Данное условие стороны вправе оговорить дополнительно в момент заключения договора или при условии прописания таких пунктов в договоре.

По общему правилу, если иное не согласовано сторонами, имущество передается в день оплаты и подписания акта приема-передачи.

Здравствуйте!

Срок для возрата выкупленного имущества должен быть оговорен между Вами. Если срок возврата выкупленного имущества не оговорен в рамках договора, то возврат имущества должен быть произведен в срок, указанный в ГК РФ.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Добрый день! Этот срок Вы определяете сами. Если должник передал Вам денежные средства в необходимом объеме имущество необходимо передать в ближайшее время после получения денег.

Здравствуйте, сразу после передачи денег, если особый случай не предусмотрен в договоре