Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арестовали пенсионную карту, получаю 0 рублей

На мою пенсию судебные приставы наложили арест. Пенсионный фонд сразу снимает с пенсии 50 процентов, плюс арестовали пенсионную карту - снимают ещё 50 процентов и у меня получается 0 рублей. Ходил к судебным приставам, они сняли арест, отнёс в почту банк - они отправили его и какой день жду, а карта арестована, что делать не знаю, помогите, пожалуйста, советом. Скоро новый год.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую обращаться по горячей линии в банк, в котором открыт счёт для выяснения поступления документа от приставов о снятии ареста. Если арест не снимут в следующую выплату, то подавайте жалобу в Центробанк.

()

Здравствуйте.

Вы можете обратиться на горячую линию Почта Банка 8-800-550-0770 или в чат Почта Банк Онлайн. Вам надо уточнить поступило ли постановление Службы судебных приставов. Арест должны снять.

()
Здравствуйте, напишите притензию в банк письменно. И обратитесь на горячую линию банка. Как правило они сами и помогут составить притензию
()

Здравствуйте!

Составьте заявление на руководителя отделения почта банк, изложите ситуацию, просите разобраться и принять меры по её разрешению, Ответ о принятых мерах просите дать писменно по указанному вами в заявлении адресу. Кроме того, возьмите номер телефона и в течении нескольких дней звонками напоминайте о себе это ускорит решение проблемы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи