Арестовали пенсионную карту, получаю 0 рублей

На мою пенсию судебные приставы наложили арест. Пенсионный фонд сразу снимает с пенсии 50 процентов, плюс арестовали пенсионную карту - снимают ещё 50 процентов и у меня получается 0 рублей. Ходил к судебным приставам, они сняли арест, отнёс в почту банк - они отправили его и какой день жду, а карта арестована, что делать не знаю, помогите, пожалуйста, советом. Скоро новый год.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться по горячей линии в банк, в котором открыт счёт для выяснения поступления документа от приставов о снятии ареста. Если арест не снимут в следующую выплату, то подавайте жалобу в Центробанк.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться на горячую линию Почта Банка 8-800-550-0770 или в чат Почта Банк Онлайн. Вам надо уточнить поступило ли постановление Службы судебных приставов. Арест должны снять.

Здравствуйте, напишите притензию в банк письменно. И обратитесь на горячую линию банка. Как правило они сами и помогут составить притензию

Здравствуйте!

Составьте заявление на руководителя отделения почта банк, изложите ситуацию, просите разобраться и принять меры по её разрешению, Ответ о принятых мерах просите дать писменно по указанному вами в заявлении адресу. Кроме того, возьмите номер телефона и в течении нескольких дней звонками напоминайте о себе это ускорит решение проблемы.