Дарение земли не родственнику если у меня долги приставам.

Добрый день. У меня задолженность у судебных приставов. Могу ли я оформить дарение земельного участка на другого человека?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если на земельный участок арест не наложен, можете распорядиться им по своему усмотрению - продать, подарить. Однако, следует учесть, что если судебным приставам станет известно об отчуждении участка до его регистрации приобретателем, они могут наложить запрет на сделку.

Здравствуйте, если Арест не наложен на участок, то можете, но могут быть проблемы.Поэтому все нужно делать быстро

Здравствуйте!

Если на земельный участок не наложен запрет на совершение регистрационных действий, Вы можете его продать.

Но Ваши кредиторы вправе в судебном порядке оспорить данную сделку купли-продажи.

Здравствуйте. Спросите пожалуйста у судебных приставов оформления дарения земельного участка. С уважением к Вам.

Добрый день! Не согласен с коллегой Хайретдиновой Д.И., её ответ не понятен и может вввести Вас в заблуждение. У Пристава про оформление дарения ничего не надо спрашивать, а то пристав быстро наложет ограничение на продажу данного ЗУ. Если ограничение на данный участок не наложено то вы можете в срочном порядке оформить дарение.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.