Правомерность действий судебного пристава, даже не было выслано постановление о возбуждении исполнительного производства

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Отец был поручителем по кредиту в сумме 106966.71 руб. Основной должник не платил кредит. Сбербанком был подан иск в суд. Суд принял решение о привлечение к солидарной ответственности основного должника и 2-х поручителей, одним из которых является отец. 01.11.2010г было открыто исполнительное производство на моего отца в пользу Сбербанка. 05.10.2010г был выслан исполнительный лист в организацию, где с отца производились удержания из заработной платы до февраля 2011г на общую сумму 30786,82 коп.. С этого периода удержаний больше не было. В октябре месяце 2013г с зарплатной карты произведено удержание в размере 9588 руб. Исполнительное производство на основного должника и второго поручителя окончено в 2012г. Основной должник утверждает, что ему была возвращена сумма на зарплатную карту по этому производству как излишне удержанная в сумме 2000,00 руб. На второго поручителя исполнительного листа по месту работы не было. ССП пояснила, что на данный момент исполнительное производство в отношении отца не закрыто и он должен еще 10000 руб. В наш адрес даже не было выслано постановление о возбуждении исполнительного производства, уведомления о снятии с зарплатной карты тоже не было. Правомерны ли их действия?
Ответы юристов
Согласно п. 11 ст. 30 Федерального закона если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных ст. ст. 112 и 116 названного Закона. Срок для добровольного исполнения в силу п. 12 ст. 30 Федерального закона не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено данным Законом. Согласно ст. 112 Федерального закона исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в п. 1 названной статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Таким образом, исполнительский сбор не подлежит взысканию, если судебный пристав не уведомил должника в установленном законом порядке о необходимости добровольного исполнения исполнительного документа в определенный срок