Снизить сумму взимаемую приставами (есть справка о беременности жены)

Меня зовут Александр.

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам, что делать со справками о беременности жены для того, чтобы приставы забирали меньше 50 процентов заработной платы?
Ответы юристов
Здравствуйте! С приставки этот вопрос вы не решите так как по закону имеют право взыскивать 50% от дохода. Для снижения суммы взыскания нужно обращаться в суд и доказать о доходах ниже прожиточного минимума. Так же можно просить отсрочки или рассрочку.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о снижении алиментов в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами. Приставы здесь ничего сами изменить не могут

Здравствуйте.

Безусловно нужно снизить проценты взымаемые с вас судебными приставами. Но необходимо уточнить, а за что с вас взыскивают приставы, алименты или кредиты?

В принципе есть несколько вариантов которые могу вам предложить. Да, можно обратиться в суд с просьбой о снижении процента, предоставлении рассрочки по долгам, но ни вариант что вам снизят. Поэтому прошу уточнить и тогда будем разговаривать предметно.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

К большому сожалению пристав прав. По закону имеют право удержить до 50%. Вы конечно имеете право обратиться к приставу, что бы вам снизили размер удержаний, но это право пристава, а не обязанность. Учу плохому, ваша жена подает на вас иск в суд о взыскании алиментов на содержание супруга во время беременности и до достижения ребенка трех лет. Сумма взыскания сразу уменьшиться. Как родит алименты ребенку. И все деньги будут в семье.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением, в котором требуйте уменьшения размера алиментов ввиду сложившихся обстоятельств. Приложите все необходимые документы, в том числе и справку о беременности жены.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте Александр! ам необходимо обратится к руководителю по территориальности ФССП (где ведется исполнительное производство) с заявлением о снижении процентов по взысканию долга в связи с появлением еще одного иждивенца у Вас. и предоставить справку или 2 НДФЛ о Ваших доходах на этот период. Если обратитесь на прямую к приставу. то они как правило игнорируют подобные просьбы. Но если Вам откажет и руководитель, то Вы в праве обратиться в суд о снижении размеры удержания по долгу и предоставить те же доказательства.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу почты. помогу. буду признателен за положительный отзыв.