Не получаю алименты, бывший муж работает не официально

Здравствуйте! Как взыскать алименты с бывшего мужа? Работает не официально, не платит алименты с 2006 г. Исполнительное производство у иркутских судебных приставов. Судебные приставы пишут, что ни могут его найти.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подать приставам заявление о розыске должника и его имущества. Если знаете где он живёт, то можете подать заявление о проверке его имущества по этому адресу и привлечении его к уголовной ответственности за злостную неуплату.

Также можно подать жалобу на бездействие приставов начальнику отдела или в УФССП.

Здравстуйте!

Направьте письменные жалобы в иркутскую прокуратуру и старшему судебному приставу г. Иркутска

Здравствуйте!Советую Вам обязатель подать мотивированные жалобы на бездействие судебных приставов в прокурату и в суд в установленном законом порядке.Отсутствие официальной работы у должника не является снование для неоплаты алиментов.Более того, при отсутствии сведений об официальном доходе должника, судебный пристав вправе рассчитывать размер алиментов соразмерно среднероссийской заработной плате.За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 157 УКРФ.Кроме того, после более подробного анализа Вашей ситуации, возможно, имеет смысл обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы либо иска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивиидуальном порядке.