Могу ли я передать суд. приказ в бухгалтерию минуя ССП?

Здравствуйте! Можно ли миновать ССП, муж добровольно согласен оплачивать алименты, могу ли я сама унести в бухгалтерию на его место работы? (если да, то какая форма заявления и что ещё предоставить в бухгалтерию и на основании какого нормативной правового документа?) заранее благодарю сейчас ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Заявление пишется в свободной форме. Подать судебный приказ можно на основании п. 3 ст. 98 Закона об испонительном производстве:

"Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника"

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в бухгалтерию с исполнительным листом. Бухгалтер поможет Вам написать заявление, на основании п. 3 ст. 98 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ .

Здравстуйте, Ольга. Да, Вы вправе предъявить в бухгалтерию судебный приказ, для его исполнения на основании ФЗ "Об исполнительном производстве"ч. 3 ст. 98.

Заявление заполняется в произвольной форме, лучше написать в двух экземплярах, и приложить выписку с банковскими реквизитами для перечисления денежных средств.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен.

Добрый день.

Да, можно. Судебный приказ можно предъявиь также в банк или ПФР, если должник пенсионер.

Здравствуйте Ольга! Вы в праве получить исполнительный лист в суде и самостоятельно предъявить его по месту работы должника. Вам просто необходимо подать заявление на имя руководителя о взыскании алиментов по решению суда указав наиминование и дату номер дела, приобщив исполнительный лист. Данное заявление должно быть зарегистрировано и поставлена отметка о принятии и номер входящий на копии заявления. Вот и вся процедура. А в последствии контролировать исполнение решение суда бухгалтерией.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0