Приставы ли это пишут?

Здравствуйте! Пришла SMS, что завтра приезжают приставы.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Возможно это пишут коллекторы и запугивают Вас. Для того чтобы разобаться вэтом вопросе Вы можете зайти на сервис УФССП Вашего субъекта и введясвои ФИО посмотреть наличие исполнтельных производств в отношении Вас. Если нет таковых то это точно коллекторы и Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах.

Здравствуйте.

СМС подозрительное. Зайдите на сайт судебных приставов Вашего района, там размещен банк данных исполнительных производств, а так же есть номера телефонов. Вы можете уточнить информацию, позвонив по указанному телефону.

Здравствуйте, Елена!

Советую Вам успокоиться. Даже если это пишут правда приставы, то ничего страшного для Вас их первый визит не несет. Максимум что нужно будет - это получить постановление и расписаться в его получении.

Только перед этим обязательно удостоверьтесь, что к Вам пришли именно приставы (должны показать служебное удостоверение или значок и представиться). Если таких атрибутов у них нет, то можете не пускать их в квартиру.