Закрыть дело по истечению срока давности.

Добрый день. Пять лет назад меня лишили водительского удостоверения, штраф 30000 я оплатил, но чеки потерял, лишали в г. Орел, права отдавал по месту жительства. Сейчас решил забрать водительское, сдал экзамен, прошел медкомиссию. Пришел в ГАИ, там говорят, что не могут отдать права так как не уплачен штраф 30000, сказали принести справку от приставов, что я не числюсь должником. Справку взял, в ней написано, что на мне вообще никаких долгов нет. В ГАИ сказали, что справка не та. Нужна именно по этому делу. Отправили меня в Орел, сказали брать справку, что дело закрыто по истечению срока давности. Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Советую подать жалобу на незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру. Вы не обязаны предъявлять им справку от приставов, если срок давности привлечения (2 года) истек.

Здравствуйте, обратитесь к начальнику ГИБДД по вашему городу. И напишите жалобу в прокуратуру