Постоновление об окончании исполнительного производства.

В г. Курчатове по прописке судебные приставы онулировали штраф 30 т и я пошол в ГАИ предоставил бумаги здал теорию и меня отправели в облосное ГАИ г. Курска чтобы забрал прова, а мне их неотдают.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь письменно в облостное ГАИ за возвратом прав,если откажут то жалуйтесь в прокуртауру.

Здравствуйте, Иван!

Если штраф отменён и нет другого наказания за Вами, то удостоверение на управление автомобилем Вам обязаны возвратить. Как Вы обращались в УГИБДД области - не понять. Если писали заявление, Вам должны прислать ответ с указанием причин отказа в возврате удостоверения. Этот отказ можно обжаловать в органы прокуратуры или в суд.

Доброе утро! Напишите письменный запрос в ГАИ о том, чтобы Вам выдали права и приложите копии экзаменационного листа, постановления от пристава, медицинскую справку, затем когда письменный ответ Вам дадут обращайтесь в прокуратуру. Желаю удачи. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте Иван! Если вы были лишены управлять транспортным средством по решению суда на определенный срок (за Н/С), то в ГАИ будут смотреть начало срока, т.е. когда Вы сдали им водительское удостоверение по постановлению суда. Суд указал дату вступления решения в законную силу, и Вы обязаны были обратиться в ГИБДД, сдать водительское удостоверение. Если вы соблюдали все правила сдачи прав и оплаты штрафа, и окончания срока, но Вам все равно не возвращают права, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на противоправные действия должностного лица, либо в суд по тем основаниям. При принятии жалобы по указанному предмету. суд обязан принять решение о назначении процесса в течении трех дней.

Моя электронная почта nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.