Какие документы предоставить в суд, чтобы перестали списывать средства?

Здравствуйте! Такое дело, взыскали сумма со счета. По причине: иные взыскания имущественного характера. В общем за ком услуги. Подавал в суд Дедушка. Но я в той квартире даже не живу уже 7 лет. (прописана, но не живу) проживаю в общежитие военном с мужем и детьми. И я там даже не родная. Не удочерена не прописана даже в паспорте у отчима. О таком решении и вообще о каком то деле я не была извещена. Надеюсь более менее понятно объяснила ситуацию. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно посмотреть на сайте ФССП, на оснвоании какого судебного акта открыто исполнительное производство.

Далее нужно обращаться в суд. Если это судбный приказ, то подать возражения на судебный приказ, чтобы его отменили. Если заочное решение, то заявление об отмене заочного решения.

Если отменят, то брать опредедение об отмене и отнести приставам, чтобы закрыли исполнительное производство

Здравствуйте. Лица, которые зарегистрированы в квартире должны оплачивать коммунальные услуги солидарно. Как я понимаю, что в данной квартире образовался долг за коммунальные услуги или возможно был разделен лицевой счет, после чего накопилась задолженность. В связи с чем управляющая компания обратилась в суд и взыскала с вас денежные средства за долг по коммунальным услугам.

Советую Вам связаться с судебным приставом, который занимается Вашим исполнительным производством и узнать у него всю необходимую информацию. Также вам важно знать, что арестовать счет, на который поступают пособия на детей и списать денежные средства с данного пособия судебные приставы не имеют права.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ССП и узнать на основании какого решения с вас снимают деньги. Если это судебный приказ, то получите его в канцелярии мирового суда и обжалуйте в течении 10 дней с момента получения. Приказ отменят.. Если это заочное решение суда, вам так же надо его получить в канцелярии суда и в течении 7 дней подать заявление об отмене этого решения.

С Вас взыскивают коммунальные платежи, потому что Вы зарегистрированы в данном жилом помещении. Если иск подавал дедушка, значит в пользу дедушки взыскивают. Вам надо сняться с регистрационного учета, раз Вы там не проживаете. Вы можете зарегистрироваться по месту службы мужа.

Ищите юриста.

Он поможет истребовать документы, касающиеся Вас.

Включая судебные органы.

Там не только суд, но и мировые суды рассматривают иски.

Куда именно обращаться?

На это и ответит юрист.