Исполнительный лист у приставов, в суд подал ПФР

Ситуация следующая у меня умерли родители я получала пенсию по утери кормильцев, в пфр предоставила справку до какого момента я обучаюсь, закончила учебное учреждение в феврале 2015, и мне пфр до августа где-то платили, теперь с меня хотят взыскать с периода с февраля по август, могу я подать в суд, это же не моя вина справку я предоставила до февраля что я окончила, Что делать. У меня как я поняла прошел суд заочно, вынесли решение суда на основании этого у меня исполнительный лист
Ответы юристов

Здравствуйте,
Возвращать Вам долг все равно придется. Обязанность по извещению ПФР об окончании обучения лежит на Вас. Чем больше будете тянуть, тем больше Вам могут начислить пени за просрочку. Проще обращаться в суд за рассрочкой оплаты долга.