Украина

Арестовали пенсионный счет - в каком размере будет оплачиваться долг?

Здравствуйте. Арестовали пенсионный счет и выставили долг за коммунальные услуги. Как будет оплачиваться долг 100% арест пенсии или 50% как положено по закону, других источников дохода не имею
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного вопроса кратко: 50% с будет удержание с пенсии, если единственный источник дохода, то можно написать заявление приставу при личном его посещении, с просьбой о взыскании не более 25%, с мотивацией, что пенсия единственный источник дохода. Такая практика существует.

Удачи ВАМ!!!

50% от доходов. По закону если иных источников дохода нет, то 50 %.

Здравствуйте! Удерживать будет 50% до полного погашения задолженности. Вы так же можете обратиться в службу приставов или суд с заявлением об уменьшении ежемесячного удержания.

Буду признательна за отзыв.