Когда и как должны приступить к взысканию приставы?

Более месяца назад судебным приставам были отданы документы по решению суда на возмещение затрат на юриста. Когда и как должны приступить к взысканию приставы? И как должны уведомить меня о проделанной работе. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. они должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и копию выдать Вам.

Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве":

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Здравствуйте! ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает 5 дней на регистрацию заявления и исполнительного документа, в случае если документ соответствует требованиям указанным все в том же законе. По истечению 5 дней должно быть вынесено постановленние о возбуждении исполнительного производства, либо постановление о возврате документа взыскателю. В любом случае любое постановление должно быть направленно в Ваш адрес, после возбуждения исполнительного производствав пристав ведет (должен вести) работу по выявлению имущества доолжника и его доходов, это делается путем направления запросов в регистрирующие органы и Пенсионный фонд. В Вашем случае нужно сделать запрос на имя начальника приставов с просьбой сообщить о ходе исполнительного производства, в ответе Вам должны подробно расписать что когда куда направленно, какие ответы пришли и что делается по Вашему прозводству. Так же сходите на прием к начальнику приставолв (если есть такая возможность), а в дальнейшем обращайтесь в Прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА