Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Поставили перед фактом о наложенном взыскании исполнительского сбора

Здравствуйте! Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, но я не был оповещен ни одним из способов оповещения должника. Соответственно, срок, вынесенный для добровольного исполнения вышел. Меня просто поставили перед фактом о наложенном взыскании исполнительского сбора! Обязан ли я в такой ситуации оплачивать этот исполнительский сбор?
Ответы юристов
()
Добрый день! Вам надо обжаловать действия приставов! Подать административное исковое заявление в суд, иначе придётся платить! Ведь в ст. 30 фз об исполнительном производстве сказано, что постановление приставов направляется должнику не позднее следующего дня! Собирите доказательства и в суд!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Исключение имущества из описи Еще статьи