Исполнительное производство возбудили по другому адресу

Я обнаружил свои данные в банке данных судебных приставов. В реквизитах исполнительного документа значится следующее: Судебный приказ от 14.08.2015 № 2-2126 МИРОВОЙ СУДЬЯ СУ № 147 В Г. КАНСКЕ

Дело в том что в этом городе я уже год не живу. Место моего фактического проживание вообще в другом регионе. Ни о каких судах по моей за должности в банке меня ни кто не оповещал. Все решения по видимому принимались без моего ведома я узнал об этом только когда зашел на сайт судебных приставов. Что мне делать в этой ситуации? Какими проблемами мне это грозит? Нужно ли мне ехать по месту прописки или я могу как-то решить эту проблему по месту фактического проживания? А так же хочу узнать: в июле у нас с моей невестой свадьба, могут ли в связи с моей за должностью быть проблемы с регистрацией брака? И могут ли у моей невесты быть какие-то проблемы из-за моей за должности, когда она официально станет моей женой? (просто я слышал о том что долги мужа иногда начинают требовать с жены).
Ответы юристов

Со сводьбой проблем не будет. Хоть и задолженность образовалась до брака, но при исполнении решения ее имущество так же может быть арестовано. Пусть запасется документами подтверждающими, что вещи были приобретены до брака. Самый простой способ в данной ситуации направить по месту исполнения (место регистрации) уведомление, что Вы проживаете по другому адресу.

Вы можете написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. В этом случае мировой судья отменяет судебный приказ и отзывает его из службы судебных приставов. После этого можете связаться со взыскателем и выяснить все про долг, а также решить вопрос с его погашением, если согласны с ним. Все это можно решить и путем переписки, но быстрее будет, если Вы съездите туда. Если напишите заявление об отмене судебного приказа, поставьте в известность судебного пристава-исполнителя.

С регистрацией брака проблем не возникнет.

С жены долги мужа не требуют, однако возможно наложение ареста на совместное имущество. Кроме этого на имущество жены по месту Вашего жительства могут наложить арест, поэтому ей необходимо иметь документы на это иммущество.