Судебные приставы отказываются возвращать денежные средства

После развода бывшая супруга подала на алименты (27.05.2015), я плачу их в полном объеме, ежемесячно, бывает с задержкой на 3-5 дней, супруга претензий в выплатах не предъявляла. Спустя 6 месяцев (29.10.2015) мой счет в банке арестовали и сняли 10000 рублей на депозит ФССП, судебный пристав утверждает, что сумму вернуть невозможно, и она пойдет на погашение алиментов, в следующие месяцы, какие-либо документы подтверждающие это давать отказываются. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к старшему судебному приставу (лучше по почте с обратным уведомлением) с письменным заявлением о том, на каком основании был арестован счет в банке и списана указанная сумма. Укажите также в заявлении, что задолженности по алиментам не имеется, выплаты производятся ежемесячно, в установленном судом размере. И подавайте жалобы в суд на действия судебного пристава-исполнителя и прокуратуру. Лучше заранее получить все справки: из банка когда и ккем был арестован счет, какие принудительные списания были произведены, кем и на каком основании. А также справку из бухгалтерии по месту своей работы об удержании с Вас алиментов, помесячную. Либо квитанции о переводе денежных средств супруге или о внесении судебному приставу. И к своим жалобам приложить копии всех документов.