Приставы арестовали счет детских пособий

Я многодетная мама, с младший ребенок до 1,5 лет, мама-одиночка. Приставы регулярно списывают со счета детское пособие, оставляя меня я детьми без средств. Я устала уже ездить к ним с ребенком, объяснять, привозить справки из банка и писать заявления. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно написать две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По этим заявлениям будет проведена проверка и, полагаю, больше это не повториться.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здрасвтуйте,

Советую не заморачиваться с жалобой старшему судебному приставу, а либо писать жалобу в Управление ФССП по региону, либо звонить по телефону доверия на горячую линию ФССП с жалобой на данный отдел. Служба безопасности ФССП зачастую работает даже эффективней прокуратуры и уж точно быстрее.

Желаю Вам удачи, буду признателен за положительный отзыв на мой ответ.