Подать в суд на ССП

Приставы наложили арест на зарплатную карту, при этом должник вообще не я. Ситуация повторяется уже третий раз! Можно ли подать на действия ССП В суд?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании действий судебных приставов незаконными.

Конечно можно, скажу больше - это нужно делать. Если нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Александр! Да, можно. При этом в исковом заявлении требуйте возврата незаконно удержанных денежных средств, возмещения морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Удачи Вам!

Александр не можно - а нужно обратиться в суд.

Удачи вам!

Александр, на основании ст.121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы можете обжаловать действия судебных приставов по правилам главы 25 ГПК РФ.

Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением и приложить документы, подтверждающие отсутствие у Вас каких-либо обязательств в рамках исполнительного производства. Такие документы могут быть истребованы судом у службы судебных приставов по Вашему ходатайству.