Размер вычета по алиментам

поясните следующее...в постановлении для исполнения по месту моей работы прописано ....удерживать ежемесячно в размере 1/4 части, 57% (25% текущие алименты, 25% до полного погашения задолженности, 7% исполнительский сбор в размере 5902,96...

Размер моей заработной платы - оклад 10 000 рублей ..с вычетом налогов на карточку получаю 8700 рублей - какова сумма вычета в данном случае ?! благодарю за ответ Александр
Ответы юристов

Александр с заработной платы если есть задолженность по алиментам имеют право удерживать не более 70%.

Удачи вам!

Александр, в силу ч.3 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. То есть, в Вашем случае максимальный размер удержания составит 6 090 руб. (8700р.X70%).

Если Вы храните какие-то сбережения на зарплатной карте, то Вам необходимо учесть, что все средства могут быть списаны единовременно в счет погашения долга, ограничение удержаний в размере 70% распространяется только на последний платеж, а не на все деньги, находящиеся на карте (ч.4 ст.99 Федерального закона).