Судебные приставы увеличивают задолженность и при не оплате описывают имущество

Если судебные приставы выдают постановление об обращении взыскания на доходы должника 22 т. руб., а вслед месяце говорят, что задолженность 47 тыс. руб. (по постановлению 4 тыс. рублей в месяц). Заставляют оплатить 47 тыс. рублей. При невыполнении условий, описывают имущество. Причем я работаю официально, оклад 8 000 рублей. Законно ли это? Постановление прошлого месяца является недействительным?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Светлана!

На первый взгляд незаконно, вам следует написать жалобу на пристава исполнителя его начальнику и придти к начальнику и задать ему все вопросы - основания, аргументы, документы повышения.Потом если внятного вы ничего не услышите - отдавайте эту жалобу.Если через три дня задолженноть с 47т.р не упала до прежних 22т.р, то подавайте иск в суд на пристава-исполнителя по ст.441 ГПК РФ.

Светлана обратитесь с жалобой на действия судебного пристава сразу в суд, госпошлиной не облагается, быстрее решите свой вопрос в судебном порядке.

Удачи вам!