Арестовали счет без уведомления, списали деньги, можно ли вернуть?

Добрый день! Арестовали счет без уведомления, меня попросили перевести деньги с моей карты, на карту другого человека, чтобы деньги пришли моментально и без доп.комиссий,но т.к. на мой счет был наложен арест, деньги естественно сразу же ушли приставам, как мне вернуть эти деньги? И возможно ли?
Ответы юристов

Елена, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, и деньги были переведены в счет исполнения обязательств, то оснований для возврата этих денег нет.

Невозможно вернуть деньги, если не оспорите действия приставов, принявших постановление о снятии денег с Вашего счёта.