Есть ли смысл подавать иск на установление выплат в твердой денежной сумме по исполнительным листам?

На руках 3 исполнительных листа на общую сумму 700000 рублей. Из них выплачено 190000 рублей. Эта сумма была выплачена в момент судимости ответчика. После того как судимость была погашена (прошло 2 года) было выплачена 5000 рублей. Приставам описывать нечего т.к у ответчика в собственности ничего нет. Есть ли смысл подавать иск на установление выплат в твердой денежной суммы по исполнительным листам, например в размере минимальной з/п
Ответы юристов

К сожалению ситуация довольно типичная, все что остается это надеяться или на совесть должника, или на то, что приставы выявят имущество на которое может быть обращено взыскание.

Даже если Вы подадите такой иск и выиграете дело, то с исполнительными листами Вы опять же придете к приставам, а они по прежнему ничего не смогут взыскать.

п»Здравствуйте. Согласна с коллегой, изменение порядка выплат ни к чему не приведет. По возможности интересуйтесь жизнью своего должника, возможно появится какое-либо имущество, или устроится на работу, об этом незамедлительно нужно будет сообщить приставам.