Могут ли приставы одновременно арестовать счета в банках?

Могут ли приставы одновременно арестовать счета в банках (один зарплатный, другой просто дебетовая карта) при том что уже из заработной платы удерживается 30% по постановлению (к моменту ареста счетов удержания шли порядка 5 месяцев) , и на транспортное средство наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да в соответствии с действующим законодательством приставы имеют право накладывать аресты на все известные счета, принадлежащие должнику в целях погашения им суммы долга. Это, как и запрет на регистрационные действия, является одной из мер принудительного исполнения (ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вполне возможно, что обращение взыскания на деньги на Вашем счете могло быть наложено по решению налогового органа.

Советую позвонить приставам и уточнить ситуацию. Может поступил еще один документ о взыскании с Вас денежных средств.

Желаю Вам удачи, буду признателен за отзыв. Спасибо.