Могут ли приставы конфисковать автомобиль?

Пришел исполнительный лист на работу - солидарный долг за квартиру, в которой я только прописан, но не проживаю. Если я уволюсь, могут ли приставы конфисковать мой автомобиль? Или придти ко мне домой по месту жительства и конфисковать имущество?
Ответы юристов

Добрый день.

Если есть долг, не зависимо от того, работаете Вы или нет, может быть обращено взыскание на имущество. Так что, приставы могут придти в любой момент. Теперь о хорошем. Готовиться к их приходу нужно именно сегодня. Защитить имущество от ареста не так сложно. Если все сделать грамотно, то и машина останется в Вашей собственности и пользоваться ей будете открыто и наложить на нее арест будет нельзя. Обращайтесь, буду рад помочь Вам сохранить имущество.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Приставы всё могут.

Нужно оспорить решение суда - Вы не пользуетесь жильём, и платить не обязаны.