Приставы отбирают машину несмотря на то, что платим регулярно. Как оставить авто?

Платим по исполнительному листу исправно. Приставы отбирают машину 1988г выпуска цена которой меньше 30 тыс рублей. В чем необходимость в этих действиях если мы платим регулярно 50 процентов из общего дохода семьи? Как можно оставить машину? Без нее нам не выжить, ребенок до 3 лет и мать инвалид 1 группы, требуется возить ее к врачам периодически.
Ответы юристов
Пристав в праве применить данную меру принудительного исполнения, лучше всего переоформить авто, если нет запрета рег действий в ГИБДД, либо через суд доказать, что авто является источником дохода, либо в Вашей семье без авто будет угроза жизни

Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом юриста Гукова Ильи Олеговича, могу немного дополнить по существу, пишите.

Здравствуйте, Сергей!

Сам по себе факт удержания из заработка не препятствует приставам применять в отношении Вас иные меры воздействия, направленные на погашение долга.

Если хотите, чтобы эти меры к Вам не применяли, то либо погасите полностью долг, либо подавайте в суд заявление о рассрочке оплаты долга.

Кроме того, помните. что у Вас есть преимущественное право выкупа арестованного имущества при передаче его на реализацию. То есть приставы сперва должны предложить Вам выкупить данное имущество.