Начисление алиментов приставами

Здравствуйте! Если я не работал в течении полугода, как пристав должен начислять алименты? От среднего заработка по стране или от прожиточного минимума?
Ответы юристов
Среднего заработка по стране, вам необходимо было встать на учет в центр занятости, если вы не согласны с суммой взыскания, могу помочь обратится в суд для снижения суммы по исполнительному документу

Добрый день, Сергей.

В период, когда вы официально не были трудоустроены, судебный пристав расчитывает алименты по среднему заработку в вашем регионе.

Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

По среднему заработку в регионе

Здравствуйте Сергей! Размер определяется исходя из средней заработной платы в Российской Федерации.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Уважаемый Сергей!

Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

С уважением...