Сняли по исполнительному листу с пособия

Здравствуйте. Я работаю на предприятии и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. У меня с пособия сняли по исполнительному листу. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не имеют – но судебные приставы не знают, что за денежные средства поступают на ваш счет – Вам сейчас нужно взять справку (что на ваш счет поступают детское пособие) отнести судебному приставу + написать заявление на возврат удержанных денежных средств.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!