Какие действия мне предпринять для получения выплат?

Добрый день! Я потерпевшая, исполнительный лист отправлен (судом) судебным приставам еще в августе, но выплат от виновника так и не поступало. Куда мне обратиться? К приставам?
Ответы юристов

Обрашаться нужно в отдел судебных приставов по месту жительства должника (причинителя вреда) посредством прихода на прием или направлением письменного запроса. На сайте Федеральной службы судебных приставов по фамилии должника Вы можете узнать номер исполнительного производства и фамилию судебного пристава. Если должник в местах заключения или на сайте Федеральной службы отсутствует информация необходимо уточнить у суда в какой конкретно отдел службы судебных приставов был направлен исполнительный лист.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте.
Если исполнительный лист был направлен в ФССП, но они им не занимаются, тогда действия либо бездействия судебных приставов могут быть обжалованы.

Согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года № 229-ФЗ, статьи 123 и 128 прямо указывают, что постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела — старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности (если исполнительный лист выдал арбитражный суд, то обжаловать можно туда).