Как ускорить процесс получения денег по решению суда?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня был суд, человек у меня украл сумку с документами его признали виновным после судебных разбирательств, в сумке было 36 тыс. рублей, суд обязал его выплатить эту сумму, но время не назначил по выплате, этот человек сейчас на связь не выходит, трубки не берет, на смс не отвечает, как мне быть и что можно предпринять по ускорение этого процесса? Копия приговора у меня на руках.
Ответы юристов
Сдайте в ФССП исполнительный документ, если не взыщут, то будет вероятность взыскать вашу задолженность с ФССП за их бездействие

Здравствуйте Иван! Вам нужно взять исполнительный лист и отдать в службу судебных приставов (они возбудят исполнительное производство) и будут взыскивать эту сумму с должника.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день, Иван.

Согласна с юристом Слизниковой Надеждой. Приставы Вам помогут. Только контролировать их надо. Сами понимаете госорган.

Насчет задолженность взыскать с ФССП за бездействи - это сказано по незнанию, процедура взыскания с приставов убытки очень сложная, и то крайняя мера.