Наложили арест в третий раз на одну и ту же сумму и все три раза списывают

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту в третий раз.долг 30 тыс. В феврале списали 30 тыс в августе опять 30 тыс все списали в ноябре опять 30 тыс. Куда мне обратится? Звонить бесполезно им трубки не берут.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам в срочном порядке нужно обратиться с заявлением, на имя старшего судебного пристава, о возврате незаконно списанных денежных средств. Если ваш долг был 30 тыс. и списали всю сумму долга, то исполнительное производство должны были окончить. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Напишите также в отдел судебных приставов жалобу на действия судебного пристава.