Что могут забрать приставы за долги сына?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сын брал айфон в кредит и не платил , сейчас без работы. Приписан в моем доме. Его имущества нет. Что могут забрать и могут ли забрать приставы в моем доме? На технику чеков не осталось, и когда покупали никто не писал покупателя.у сына только авто. Есть ли образцы дарственной и надо ли делать Ее на всю технику в доме? С уважением Игорь
Ответы юристов

Добрый день!

Здравствуйте Игорь! Судебные приставы придут по прописке должника, т.е. в дом родителей, родителем нужно доказать что имущество не является сына (это чеки, договора, свидетели), если все же включат в опись какое либо имущество – подпишите что не согласны и в суд.

Пишите – если есть вопросы.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Вместо дарственной сделайте договора купли продажи, либо Восстановите чеки, так же если придут приставы с проверкой имущественного положения, то Вы в праве не пускать их, так как по Конституции жилье не прикосновенно, они могут составить протокол о восприпятственности законной деятельности на Вас, по нему штрав 1000, не оставляйте и не давайте им копию паспорта, она необходима для составления протокола, им придется заказать форму 1 в мфц, но в связи с высокой загруженностью наврят ли они успеют это сделать по срокам, так как протокол и материал по АП надо подготовить в течении 3 днец