100% пенсии будет уходить на оплату по судебным приказам

По судебному приказу я плачу добровольно больше 50%, теперь пришло еще 2 судебных приказа, если судоисполнитель наложит арест на 50% пенсии, то у меня 100% пенсии будет уходить на оплату по судебным приказам, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы платите через службу судебных приставов? Т.к. удержания не могут быть более 50%. И если вы не согласны с суммой судебного приказа то вам нужно отменить их.

Пишите – если есть вопросы.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день.

По исполнительным производствам с вас имеют право удерживать не более 50% всех доходов. Поэтому, если у вас будут взыскивать больше указанного процента, то смело пишите жалобу на действия судебного пристава в отдел судебных приставов.

Удачи. Спасибо за отзыв.

Обратитесь в осп фссп, пусть они удерживают с вас до 50 процентов из пенсии, они сами эту сумму распределят по всем взыскателям, а также отменить судебные приказы, для того, чтобы уменьшить сумму задолженности

В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Учитывая изложенное вне зависимости от количества исполнительных документов, удержание с Вашего дохода в виде пенсии не может производиться более 50 %.

Таким образом, удержания в сумме не првышающем 50 % пенсии будет распределяться судебным приставом с целью погашения задолженности по трем исполнительным документам.

В настоящее время, поскольку пока нарушения со стороны судебного пристава отстутсвуют, можете прийти на прием к судебному приставу, ознакомится с материалами исполнительного производства, за одно напомнтие о предельной сумме подлежащей удержанию с вашего дохода в виде пенсии.

Буду благодарен за отзыв.