Муж не платит полтора года алименты - в какие сроки его должны разыскать?

Здравствуйте. Муж не платит полтора года алименты, задолженность около 120 тыс.р, нет постоянного места работы, прописки. Приставы подали на розыск. Ответьте есть определённое время которое отведено на розыск? В случае если должника не находят долгое время (больше года) что дальше?
Ответы юристов

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.