Имеют ли право с меня снимать деньги судебные приставы?

Здравствуйте. У меня арестовали счёта и снимают 50% с пенсии за долг квартплаты. Собственник в квартире не я, а моя мама и с ней я не проживаю. Я просто прописана у нее в квартире. Имеют ли право с меня снимать деньги судебные приставы?
Ответы юристов
Приставы исполняют исполнительный документ вынесенный судом, Вам необходимо обратится в суд и подать возражение на решение суда и доказать, что вы не проживаете по месту регистрации

Добрый день.

Если Вы прописаны в квартире, то несете солидарную ответственность с остальными прописанными по оплате коммунальных платежей. Очевидно было судебное решение о взыскании долга.