Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исполнительный лист по кредиту - можно ли договориться с приставами?

Здравствуйте. Мне на работу пришёл исполнительный лист по неуплаченному вовремя кредиту. Банк обратился в суд. И сейчас мне нужно выплатить N сумму. В исполнительном указано, что удерживать с меня 50% с з.п. Вопрос: возможно ли такое, чтобы добиться меньшего процента выплаты, т.к я имею 2 несовершеннолетних детей, моя оф. з.п составляет всего 13 000 руб!!!! Живём на съёмной квартире. Муж есть, но он нигде оф. не трудоустроен. А может у меня есть такая возможность, чтобы договориться с судебными приставами о том, чтобы ежемесячно им платить совсем небольшую сумму, чтобы и мне и моей семье было не так существенно накладно?? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Всегда можно пробовать договориться, но не забывайте, что с пристав контролируется взыскателем и ему Ваши договоренности не интересны будут и к то му же они не законны. Можно в судебном порядке уменьшить размер удержаний мотивировав это материальным положением. Свяжитесь со мной по тел. или в эл. почту, подскажу как можно "схитрить" в рамках закона.

()
Можно снизить процент удержания , необходимо обжаловать постановление у старшего судебного пристава
()

Здравствуйте! Попробуйти обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения судебного решения.

()

Здравствуйте Наталья! Судебные приставы исполняют решение суда – договориться с ними не получится, но вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по решению суда – в суде подтвердите свое финансовое положение – возможно суд пойдет вам навстречу.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи