Вернут ли мне зарплату? Списали по исполнительному производству

Добрый день У меня такая ситуация. После возбуждения исполнительного производства, арестовали счета, в т.ч. зарплатный. Я взяла из банка выписку, что счёт зарплатный. Арест сняли. А после второго исполнительного производства снова наложили арест. Я связалась с приставом, и она сказала, что по электронке в банк направила о снятии ареста со счёта. Это было 9 ноября. Сегодня пришла зарплата, а доступно 0. Я позвонила в банк, сказали, что арест не снят. Но и деньги ещё не списаны, спишутся сегодня вечером. Смогу ли я вернуть свою зарплату? Жить не на что. Ведь 50% бухгалтер сразу высчитывает.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов с жалобой на действия судебного пристава и написать заявление ( если деньги все же спишут) о возврате незаконно списанных денежных средств. Деньги вам вернут.

Спасибо за отзыв.

Здравствуйте! Денежные средства списанные с расчетных счетов поступают на депазит приставов, поэтому деньги вернуть реально, если действовать быстро и успеть до того как они будут перечисленны взыскателю. Лучше лично посетить пристава или начальника отдела, настоять на получении на руки постановления о снятии ареста со счета. И конечно обратиться в прокуратуру, что бы не допустить подобных нарушений в будующем.

Вам необходимо взять справку о том что на данный счет поступает зарплата, и прийти с заявлением о снятии ареста к приставу, а также к приставу по ведению депозита, жалоба результата не даст, так пристав не осведомлен о том, что этот счет зарплаты, и будет тянуть время с ответом на жалобу, а деньги с депозита распределяются в течении 3 дней