Срок пребывания в списках приставов.

Здравствуйте! Брал кредит 100 тыс р. Сначала платил. А потом в виду обстоятельств перестал. Осталось 83тыс. Вот уже около 3х лет я на сайте FSSP. Сколько ещё лет я буду в списках? Кредит брал на 3 года. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Как только выплатите задолженность по кредиту и исполнителный сбор запись об исполнительном производстве аннулируется. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru +7(135935797.

Здравствуйте,

В соответствии с положением. регламентирующим ведение Банка данных исполнительных производств и реестра должников в этих списках Вы будете пребывать вплоть до момента погашения долга (срок исковой давности приостанавливается на время нахождения на исполнении производства у приставов), либо до окончания или прекращения исполнительного производства по иным основаниям.

Добрый день.

Смотря у какого Банка вы брали. Окончание исполнительного производства в связи с отсутствием имущества на которое можно обратить взыскание не обязывает банк списывать задолженность. Взыскатели вправе предъявлять исполнительный лист снова и снова, так как срок исковой давности приостанавливается на момент ведения исполнительного производства, бывают случаи, что банки по 20 -30 раз подают исполнительный лист на принудительное взыскание.

Но есть массу способов решить Вашу проблему.

_--------------------------------------------------

Если отзыв понравился, оцените его, пожалуйста.

eugin87@list.ru - если остались вопросы - пишите