Какие документы необходимы для возобновления исполнительного производства?

Добрый день!

Убедительно прошу Вас разъяснить какие документы необходимы для возобновления исполнительного производства по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов. На руках у меня имеется Заочное решение Дудинского городского суда от 07 августа 2006 года. Тогда истец на заседание суда не явился по причине бегства от ответственности. Позже я направила исполнительный лист в Брестский областной суд по месту проживания истца с ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения на территории Республики Беларусь. Много позже (примерно 2009 год) до меня дошёл ответ Брестского суда, направленный 19 апреля 2007 года. В нём указано, что определение не вступило в законную силу. На заседании в Бресте я не присутствовала, потому что выехала с грудным ребёнком с Дудинки, а корреспонденция возможно направлялась по прежнему адресу. Отказ основывается на том, что ответчик сообщил, что не был осведомлён о дате и месте рассмотрения дела, так как получил только исковое заявление. На запрос Брестского суда был дан ответ Дудинского суда № 1226 от 22 марта 2007 года о том, что документы направлены в Главное управление Министерства юстиции РФ по Сибирскому федеральному округу 10 января 2007 года.

За прошедшие 10 лет сын никаких выплат по алиментам не получал.

Какие расходы на сына нужно подтвердить для того, чтобы компенсировать за прошедшие 3 года?

Заранее благодарю!
Ответы юристов

Добрый день! Согласно ч.7 ст. 45 от 02.10.2007 № 229- ФЗ "Об исполнительном производстве" после устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава. Следовательно Вам необходимо составить и направить заявление о возобновлении исполнительного производства по исполнительному листу. В данном случае следует исходить из решения суда, за какой период определена сумма взыскания алиментов. Если вам понравился ответ, буду благодарен за отзыв и оценку. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797. Нужна помощь в составлении документов обращайтесь на эл.почту.