Могу ли я снизить сумму задолженности так как ИП закрыла и платить нечем?

Здравствуйте! У меня задолженность по налогам у приставов. Могу ли я снизить сумму задолженности так как ИП закрыла и платить нечем?
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!

Нет, платить Вам в любом случае придется всю сумму. Более того, на время нахождения исполнительного документа у приставов срок исковой давности прерывается, а значит и течь не может.

В то же время Вы вправе обратиться за рассрочкой исполнения к начальнику отдела ФССП или через суд.

Здравствуйте. Снизить сумму задолженности, к сожалению, не получится. Подавайте в суд ходатайство о рассрочке либо отсрочке оплаты.